NOTICIAS

DÍAS DE DESCUENTOS MERCOLANTA DEL 10 AL 16 DE AGOSTO

BANNER 214 X 101 DESCUENTOS 10 DE AGOSTO-01 (2)

CONDICIONES Y RESTRICCIONES DÍAS DE DESCUENTOS MERCOLANTA®

10 AL 16 DE AGOSTO DE 2018

 

La actividad se realizará en todos los Establecimientos de comercio denominados MERCOLANTA® del país.

PRODUCTOS CON DESCUENTO DEL 20%:

  • Yogures enteros COLANTA®, en todas sus presentaciones
  • SUPER BOOM® en todas sus presentaciones
  • YOGURKID® en presentaciones de bolsa x 200 g, vaso x 150 g
  • YOGURKID® sorpresa x 143 g
  • YOGURKID® Cereal x 132 g

PRODUCTOS CON DESCUENTO DEL 15%:

  • Hamburguesa MONTEFRÍO® en todas sus presentaciones
  • Salchicha MONTEFRÍO® seleccionada en todas sus presentaciones
  • Jamón seleccionado MONTEFRÍO® en todas sus presentaciones
  • Jamón de ternera MONTEFRÍO® en todas sus presentaciones
  • Mortadela MONTEFRÍO® en todas sus presentaciones
  • Jugo de naranja y mandarina COLANTA® en todas sus presentaciones

  

PROMOCIONES:

  • Litrón pack deslactosada y semidescremada pague 3 lleve 4

 

CONDICIONES GENERALES:

  • Los descuentos aplican en todos los Establecimientos de Comercio denominados MERCOLANTA® del país.
  • Los descuentos no son acumulables entre sí ni con otros descuentos ni otras promociones.
  • Los descuentos y promociones no son canjeables por dinero, ni por otro producto diferente a los enlistados en las presentes condiciones y restricciones.

 

RESTRICCIONES:

  • Descuentos hasta agotar existencias. 500 unidades disponibles de cada producto enlistado anteriormente a nivel nacional. 

 

DURACION DE LA ACTIVIDAD:

Los descuentos y promociones informadas aplicarán solamente del 10 al 16 de agosto de 2018, desde la apertura de cada MERCOLANTA® hasta el cierre. Ver horarios de atención en www.colanta.com/encuentranos y enlistados más adelante.

 

LISTADO DE MERCOLANTA® A NIVEL NACIONAL:

MERCOLANTA® A NIVEL NACIONAL

MERCOLANTA

DIRECCIÓN

MUNICIPIO

DEPARTAMENTO

HORARIO DE ATENCIÓN

ARANJUEZ

Calle 95   No. 49 – 51

Medellín

Antioquia

8:00 am -6:00 pm

ARMENIA CENTRO

Carrera 16 # 20 – 34

Armenia

Quindío

8:00 am – 8:00 pm

AUTOPISTA ITAGUI

Carrera 42 # 53-170

Itaguí

Antioquia

7:00 AM –   7:00 PM

AV. ORIENTAL

Carrera 47 No. 50 – 24

Medellín

Antioquia

7:00 am-8:00 pm

AVES MARIA

Calle 44 A Sur No.43 B – 55 Sabaneta

Sabaneta

Antioquia

8:00 am-8:00 pm

BARBOSA

Calle 17 No. 16-11

Barbosa

Antioquia

8:00 am – 7:00 pm,

BARRANQUILLA LA 43

Carrera 43 # 68 60

Barranquilla

Atlántico

8:00 am-7:00 pm

BELÉN PARQUE

Carrera 77A No. 31-16

Medellín

Antioquia

8:00 am-7:00 pm

BELLO ESTACIÓN

Calle 44 No. 46- 64 Barrio Manchester

Bello

Antioquia

8:00 am – 8:00 pm

BELLO PLAZA

Carrera 46 No. 51 – 37 Barrio Prado

Bello

Antioquia

7:00 am – 7:00 pm

BELMIRA

CALLE 19 No. 20 -33

Belmira

Antioquia

8:00 am – 7:00 pm

BOCAGRANDE

Carrera 2 No. 6 – 134 Local 3

Cartagena

Bolívar

9am A las 10pm

Bogotá Calle 80

Calle 80 # 74 – 26

Bogotá

Cundinamarca

730 am a 8:30 pm

BOGOTÁ Castilla

Carrera Avenida Boyacá # 8 – 05

Bogotá

Cundinamarca

7:30am – 8:30pm

Bogotá Colina

Carrera 58#132-12 Av las Villas

Bogotá

Cundinamarca

7:30 AM a 8:30 PM

BOGOTÁ El Lago

Carrera 15 #82 – 54

Bogotá

Cundinamarca

7:30am – 8:00pm

BOGOTÁ Santa Bárbara

Carrera 20 # 124 – 51

Bogotá

Cundinamarca

8:30am – 8:00pm

BOGOTÁ villa del Prado

Carrera 52 # 173 – 71

Bogotá

Cundinamarca

8:00am – 8:00pm

Bogotá Villa Luz

Carrera 77 a # 63 b – 45

Bogotá

Cundinamarca

7:30am – 8:00pm

BUENOS AIRES

CALLE 49 Nº 32 – 49

Medellín

Antioquia

8:00 am – 8:00 pm

CABAÑAS

CARRERA. 52 No. 27 A -35

Bello

Antioquia

8:00 am-8:00 pm

CALDAS

Diagonal 53 # 128 B sur – 05 parque La Locería

Caldas

Antioquia

8:00 am a 8:00 pm

CANDELARIA

Carrera 6 # 9 – 02

Candelaria

Valle del Cauca

8:00 am – 12:00 pm – 3:00 pm-7:00 pm

CARIBE # 1

Carrera 64C 72-198

Medellín

Antioquia

8:00 am-8:00 pm

CARIBE # 2

Calle 72 #64C – 24

Medellín

Antioquia

8:00am-7:00 pm

CARIBE # 3

Carrera 64C 72 – 226

Medellín

Antioquia

6:00am-10:00pm

CARMEN DE VIBORAL

CARRERA 30 No. 32-25

Carmen de Viboral

Antioquia

8:00 am – 7:00 pm

CARN. MINORISTA

Calle. 55A 57-36 Sector 8 Local 1 y 2

Medellín

Antioquia

5:00 am-5:00 pm

CAUCASIA

Avenida Pajonal Calle 20 #14 – 36

Caucasia

Antioquia

7:00 am – 7:00 pm

CERETÉ

Carrera 12 #7 – 60 Barrio La Esperanza

Cereté

Córdoba

7:00am – 6:00 pm

CIUDAD MONTES

Calle 8 Sur # 38 a – 19

Bogotá

Cundinamarca

8:00 A.M. – 8:30 P.M.

COLANTA CENTRO CUCUTA

Carrera 54 No. 49-72 Barrio San Benito

Medellín

Antioquia

8:00 am-7:00 pm

COLOMBIA

Calle 50 64 B – 42

Medellin

Antioquia

8:00 am a 8:00 pm.

DON MATIAS PARQUE

Carrera 29 # 28 – 05

Don Matias

Antioquia

8:00 am – 7:00 pm

DON MATIAS VARIANTE

CALLE 28 No. 22 – 62 (TRONCAL)

Don Matias

Antioquia

8:00 am- 6:00 pm

DOSQUEBRADAS

Av ferrocarril # 17 – 40 Connjunto residencial ópalo

Dosquebradas

Risaralda

8:30 am-7:30 pm

EL DIAMANTE, ROBLEDO

Transversal 79 C No. 85 40

Medellín

Antioquia

7:00 am – 7:00 pm

ENTRERRIOS

Calle 10 #13 – 55

Entrerrios

Antioquia

8:00 am – 7:00 pm

FRONTINO

Carrera 32 No 29 – 03 Parque Principal

Frontino

Antioquia

8:00 am – 7:00 pm

FUNZA

Avenida 9 # 15 – 60

Funza

Cundinamarca

7:00 am – 7:00 pm

GIRARDOT

Carrera 43 No. 49 – 17

Medellín

Antioquia

8:00 am-6:00 pm

LA 10

Calle 10 No. 41A – 34 Barrio El Poblado

Medellín

Antioquia

8:00 am-8:00 pm

LA 59

Calle 59 52-91

Medellín

Antioquia

8:00 am – 6:00 pm

LA 70

Carrera 70 #44 A – 04 Esquina

Medellín

Antioquia

8 a.m.- 9 p.m.

LA 78

Carrera 78 No 45 D – 35 Barrio los Olivos

Medellín

Antioquia

8:00 am-7:00 pm

LA CEJA

Carrera 23 No. 18- 79 La Ceja

La Ceja

Antioquia

8:00 am – 8:00 pm

LA CHOZA

Calle 53 No.51-34

Bello

Antioquia

8:00 am-8:00 pm

LA DORADA

CALLE 13 CARRERA 3. ESQUINA

La Dorada

Caldas

8:00 am- 7:00 pm

LA MAYORISTA

Bloque 29

Medellín

Antioquia

6:00 am-5:00 pm

LA MOTA

Diagonal 75B No. 1 – 80

Medellín

Antioquia

8:00 am-7:00 pm

LA PINTADA

Avenida 30 No. 30 A – 12

La Pintada

Antioquia

8:00 am – 7:00 pm

LA TROIKA

Calle 50 No. 78 A -111 Barrio los Colores

Medellín

Antioquia

8:00 am-8:00 pm

LA UNIÓN

Calle 11 No. 10-12 Parque Principal

La Unión

Antioquia

8:00 am – 7:00 pm

LIBORINA

Calle 9 # 9-12 Parque S. Lorenzo Liborina

Liborina

Antioquia

8:00 am- 7:00 pm

MANIZALES LAURELES

Av. Kevin Angel #65-180

Manizales

Caldas

8:00 am- 8:00 pm

MARACAIBO

Calle 53 No. 49- 125

Medellín

Antioquia

8:00 am-7:00 pm

MARINILLA

Calle 29 No. 31-11 Parque Principal

Marinilla

Antioquia

8:00am -8:00pm

MONTEMADERO

Kilometro 3,5 EDS Montemadero via La ceja -Rionegro

La Ceja

Antioquia

10: 00 am a 8: 00 pm

NUTIBARA

Transversal 39B No. 74-40 Avenida Nutibara

Medellín

Antioquia

8:00 am-8:00 pm

PLACITA DE FLOREZ

Carrera 39 No. 50-25 Barrio Buenos Aires

Medellín

Antioquia

6:00 am-5:00 pm

PLANETA RICA

Cr 5 troncal vía Medellín

Planeta Rica

Córdoba

7:00am – 7:00pm

PLANETA RICA CENTRO

CARRERA 7 No.17 – 10 LOCAL 1

Planeta Rica

Córdoba

7:00am – 7:00pm

PLAZA BOTERO

Carrera 52 No. 53-16

Medellín

Antioquia

7:00 am-8:00 pm

PUERTO BERRIO

Calle 51 No. 1 – 36 Parque Principal

Puerto Berrio

Antioquia

8:00 am – 7:00 pm

RIONEGRO

Calle 57 44-01 Rionegro

Rionegro

Antioquia

6:00 am – 6:00 pm

RIONEGRO PARQUE

Cll. 47 # 50-17

Rionegro

Antioquia

8:00 am – 8:00 pm

S. JOSÉ DE LA MONT.

Carrera 20 # 20 – 60

S. José de la M.

Antioquia

8:00 am – 7:00 pm

SAN ANTONIO

Carrera 51 No. 45-21

Medellín

Antioquia

8:00 am-7:00 pm

SAN CRISTOBAL

Calle 62 No 130-92 Parque San Cristóbal

San Cristobal

Antioquia

8:00 am – 7:00 pm

SAN DIEGO

Carrera 46 No 37 -63 Avenida Jorge Eliécer Gaitán

Medellín

Antioquia

8:00 am-5:00 pm

SAN PEDRO

CARRERA 52 No. 44-69

San Pedro

Antioquia

8:00 am – 7:00 pm

SANTA GEMA

Carrera 81 No. 33 A-07

Medellín

Antioquia

8:00 am-8:00 pm

SANTA ROSA PARQUE

Carrera 31#29-15

Santa Rosa

Antioquia

8:00 am – 8:00 pm

SANTA ROSA VARIANTE

Avenida 38 # 28 – 110 La Variante

Santa Rosa

Antioquia

8:00 am a 7:00 pm

SANTAFÉ DE ANTIOQUIA

Calle 13 #7-103 sector variante

Santafe de Antioquia

Antioquia

8:00 am – 9:00 pm

SOPETRÁN

Parque principal Sopetrán

Sopetrán

Antioquia

08:00:00 a.m.-8:00 pm

SURAMÉRICA

Carrera 52 D   75 AA Sur 280 Local 101

Itagui

Antioquia

8:00 am a 8:00 pm.

TRINIDAD

Carrera 59 25-28 Barrio Santa Fé

Medellín

Antioquia

8:00 am – 7:00 pm

TURBACO

Av. Pastrana Carrera 15 29 – 03 Local 4

Turbaco

Bolívar

8:00 am-7:00 pm

VARIANTE   CALDAS

Kilómetro 9 Estación de Servicio Distracom

Caldas

Antioquia

8:00 am a 8:00 pm.

VISITACIÓN

CALLE 32 CALLE 4 SUR 80 INTERIOR 127

Medellín

Antioquia

7:30 am – 10:00 pm

YARUMAL

Calle 21 # 21 – 68

Yarumal

Antioquia

8:00 am – 7:00 pm

Zipaquirá

calle 4 # 10 -86

Zipaquirá

Cundinamarca

7:30 AM a 8:00 PM

IBAGUÉ

Estancia el vergel locales 1 y 2

Ibagué

Tolima

8am a 8pm